ALAS

Alianza para

Las Areas Silvestres

 

 

Socios

 

 

Roberto Iván Barberena de la Rocha

' 

* 

robertdelarocha@hotmail.com

 

Maria José Barberena de Mejía

Reserva Silvestre Privada Domitila

' 

* 

domitilareser@yahoo.com

www.domitila.org

 

Lili Chavarria

Reserva Silvestre Privada El Jaguar

'  (505) 279 9219  +  88 61 016

* 

orion@cablenet.com.ni

www.jaguarreserve.org

 

Georges Duriaux

Reserva Silvestre Privada El Jaguar

'  (505) 279 9219  +  88 61 016

* 

orion@cablenet.com.ni

www.jaguarreserve.org

 

Alejandra Carolina Galeano Campos

'  552-4528 (Oficina Central de ALAS / Granada) + 656-0470

* 

alexgale53@hotmail.com

alexgale53@gmail.com


Maria Adela Galeano Gómez

'  552-4528 (Oficina Central de ALAS / Granada) + 676-3260

* 

adelagaleano@hotmail.com


Maria Ignacia Galeano Gómez

'  552-4528 / Oficina Central ALAS - Granada

* 

migaleano@avesnicaragua.org

mgaleanog@hotmail.com


Ninoska García Paz

' 

* 

ninoskagar@hotmail.com


Mausi
Kuhl

' 

*  Hotel de Montaña Selva Negra, Matagalpa

mausi@selvanegra.com.ni

 

Jeffrey MacCrary

' 

* 

jmccrary2@yahoo.com

www.

 

Jean-Michel Maes

'  (505) 311-6586 / Museo Entomológico de León

'  (505) 311-0126 / Alianza Francesa de León

*  A.P. 527, León, Nicaragua

jmmaes@ibw.com.ni, jmmaes@yahoo.com, jmmaes@walla.com, jmmaes@bio-nica.info

www.bio-nica.info

http://www.insectariumvirtual.com/termitero/nicaragua/welcome.htm

http://espanol.groups.yahoo.com/group/MEL-Info/

 

Alejandra Martinez

'  522 4039; 887 4275

*  Enitel Central 1 ½ cuadra al norte. Casa #518. Masaya

alejandra@avesnicaragua.org

 

Juan Carlos Martinez Sanchez

' 

* 

jcmartinez@avesnicaragua.org

 

Marisol Mena Siles

' 

* 

marisol@avesnicaragua.org

silesmm@hotmail.com

 

Francisco Muñoz

' 

* 

chicoamazilia@yahoo.com

 

Pomares Salmeron B.

Reserva Silvestre Privada Montibelli

' (505) 270-4287 + (505) 884-4648

* De donde fue Lacmiel 175 metros arriba (al Este), #29, Colonial Los Robles, Managua, Nicaragua.

pomares@montibelli.com

www.montibelli.com

 

Augusto Silva

Pintor

'  0266-9042 + 414-6481

* 

augustos68@yahoo.com

www.augustosilva.com

 

 

 

 

 

 

MENU